SF? Abréviation de Saint-Félix, lieu-dit se trouvant sur une colline de la commune d'Unac (Ariège - Occitanie- France).

Coordonnées : 42° 45′ 43″ nord, 1° 46′ 33″ est - Altitude : 675 mètres

15? 1 cuisinier + 2 artistes + 3 nuits + 4 jours + 5 repas = 15

Où? Saint-Félix - Haute-Ariège - Occitanie - France

Intention? : Créer des rencontres pluridisciplinaires et expérimentales

Quand? Saison été (21 Juin - 23 Septembre)

Format? 6 sessions de deux artistes plus un cuisinier le temps d'un week-end (Arrivée vendredi soir - Départ Lundi matin)

SF?Abbreviation of Saint-Félix, locality lying on a hill of the municipality of Unac (Ariège - Occitanie-France).

Coordinates : 42 ° 45 '43 "north, 1 ° 46' 33" east - Altitude : 675 meters

15? 1 cook + 2 artists + 3 nights + 4 days + 5 meals = 15

Where? Saint-Félix - Upper Ariège - Occitanie - France

Intention? : Creating multidisciplinary and experimental meetings

When? Summer season (June 21 - September 23)

Format? 6 sessions of two artists more a cook for a weekend (Arrival Friday evening - Departure Monday morning)

SF? Abreviatura de Saint-Félix, localidad situada en una colina del municipio de Unac (Ariège - Occitanie-France).
Coordenadas : 42 ° 45 '43 "norte, 1 ° 46' 33" este - Altitud : 675 metros

15? 1 cocinero + 2 artistas + 3 noches + 4 días + 5 comidas = 15

¿Dónde? Saint-Félix - Alta Ariège - Occitanie - Francia

Intención? : Creando reuniones multidisciplinarias y experimentales

¿Cuándo? Temporada de verano (21 de junio - 23 de septiembre)

Formato? 6 sesiones de dos artistas más un cocinero para un fin de semana (Llegada el viernes por la noche - Salida el lunes por la mañana)

PROGRAMMATION

+0 - 22 / 06 > 25 / 06     Surprise opening 
#1 - 29 / 06 > 02 / 07     Mattias Gunnarsson
#2 - 13 / 07 > 16 / 07     Hélène Thiennot & Nour Zeineddine
#3 - 27 / 07 > 30 / 07     Robin Lopvet & Nadia Von Foutre + Undude 
#4 - 10 / 08 > 13 / 08     Camille Moravia & Laurent Santi
#5 - 17 / 08 > 20 / 08     Mai-Li Bernard & Antonin Guillot Vignot 
#6 - 21 / 09 > 26 / 09     Sébastien Desplat & Camille Bertagna + Nils Bertho & Maxime Borowski

FOOD ARTIST 

Nour Zeineddine (Food Design Student)

ARTISTS SF15

Mattias Gunnarsson (Artiste plasticien) > mattiasg.se

Hélène Thiennot (Photographe plasticienne) > helenethiennot.wixsite.com/helenethiennot

Robin Lopvet (Artiste Plasticien Multimédia) > robinlopvet.com

Nadia Von Foutre (Artiste plasticienne) > www.nadiavonf.net

Undude > soundcloud.com/undude

Camille Moravia (Artiste plasticienne) > camillemoraviablog.wordpress.com

Laurent Santi (Artiste plasticien) > www.jedetruismamaison.com

Antonin Guillot Vignot (Illustrateur) > antoninguillot.wixsite.com/illustrateur

Mai-Li Bernard (Illustratrice & Auteure) > mai-li-bernard.tumblr.com

Nils Bertho (Artiste plasticien - Musicien - Edition & Galerie LE MAT)) > www.nilsbertho.com

Sébastien Desplat (Illustrateur, Auteur & Artisan livre d'Art - RLD Editions Paris) > estebandes.tumblr.com

Maxime Borowski (Artiste plasticien) > maximeborowski.tumblr.comf

Camille Bertagna (Artiste plasticienne) > www.camillebertagna.com

TEAM
Flora Kam (Artiste plasticienne) > florakam.tumblr.com

Xavier de Kepper (Artiste plasticien) > www.xdkfiles.com

Henri Barre (Artiste plasticien) > henribarre.tumblr.com